Ini Nama-nama 75 Anggota DPRD Sumsel Periode 2019 – 2024 yang Ditetapkan KPU

2.516 dilihat
Ilustrasi - Foto : Internet

BUANAINDONESIA.CO.ID, SUMSEL- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sumatera Selatan (Sumsel), hari ini, Senin 12 Agustus 2019, rapat pleno penetapan anggota DPRD Sumsel terpilih periode 2019-2024. Rapat pleno di hotel Swarna Dwipa, Palembang.

Ketua KPU Sumsel, Kelly Mariana mengatakan, Setelah ditetapkan, tahapan pemilu sudah berakhir. Selanjutnya nama-nama DPRD Sumsel, 75 disampaikan ke Kementerian Dalam Negeri melalui Gubernur Sumsel

“Hasil Pleno hasil ini,  kita sampaikan ke Mendagri melalui gubernur Sumsel.  Selanjutnya untuk diagendakan pelantikan. Pelantikan bukan lagi kewenangan kami,”

Dikatakan juga perolehan kursi perpartai, Partai Golkar13, PDIP 11, Partai Gerindra 10, Partai Demokrat 9, PKB 8, PKS 6, Partai NasDem 6, PAN 5, Partai Hanura3, Perindo 3, PPP 1.

Dapil Palembang I, Meliputi :  Seberang Ulu I, Kertapati, Seberang Ulu II, Plaju, Bukit Kecil, Gandus, Ilir Barat I dan Ilir Barat II. 

  1. Prima Salam, SH (Gerindra)
  2. Dedi Supriyanto, S.Kom, MM (PDIP)
  3. Chairul S Matdiah, SH MHKes (Demokrat)
  4. Mgs H Syaiful Padli, ST MM (PKS)
  5. Hj RA Anita Noeringhati, SH MH (Golkar)
  6. H Kartak SAS, SE ()PKB

Dapil Palembang II  (Ilir Timur I, Ilir Timur II, Kalidoni, Sako, Sematang Borang, Kemuning, Sukarami dan Alang-Alang Lebar)

  1. Tamtama Tanjung (Demokrat)
  2. H. Budiarto Marsul, SE. M.Si (Gerindra)
  3. H. Zulflkri Kadir (PDIP)
  4. Yansuri, SIP (Golkar)
  5. Anwar Al Syadat, S.si. M.Si (PKS)
  6. H Nopianto, S.Sos, MM (NasDem)
  7. Antoni Yuzar (PKB)

Dapil 3 (Ogan Ilir (OI), Ogan Komering Ilir (OKI))

  1. Meli Mustika (PDI Perjuangan)
  2. Ike Mayasari (PDIP)
  3. Muchendi (P Demokrat)
  4. Kanovriyandi (P Demokrat)
  5. Raden Gempita (Gerindra)
  6. Junaidi (PAN)
  7. Nawawi (Golkar)
  8. Sri Sutandi (Nasdem)
  9. Meri (PKB)
  10. Askweni (PKS)
  11. Ali Imron (Hanura)
  12. Ahmad Firdaus Ishak (perindo)

Dapil 4 Ogan Komering Ulu Timur (OKUT)

  1. Azmi shofix (Demokrat)
  2. Lindawati (Golkar)
  3. Nilawati (PKB)
  4. Syarnubi (PDIP)
  5. Efrans (GERINDRA)
  6. Syahrudin (Perindo)

Dapil 5 (Ogan Komering Ulu (OKU), Ogan Komering Ulu Selatan (OKUS))

  1. Heru Prayogo (Golkar)
  2. Yenny Elita (NasDem)
  3. Susilawati (Gerindra)
  4. Fathan (PKB)
  5. Hanura Iwan Hermawan
  6. Tina Malinda (PDIP)
  7. Andie Dinaldie (Golkar)

Dapil 6 (PALI,Prabumulih dan IniMuaraenim)

  1. Giri Ramanda (PDIP)
  2. Asgianto (Gerindra)
  3. Lia Anggaraini (Demokrat)
  4. Medi Basri (Golkar)
  5. Firdaus (PKS)
  6. Hj Nurhilyah ( PKB)
  7. Rizal kennedy (PPP)
  8. Syamsul Bahri (NasDem)

 Dapil 7 Lahat-Pagar Alam- Empatlawang

  1. Oktafiansyah ( PKB)
  2. David Aljufri (Golkar)
  3. Alfarenzi Panggarbesi (Hanura)
  4. Juanda Hanafiah (PAN)
  5. Hasbullah (PDIP) meninggal dunia.
  6. Aswari Rivai (Gerindra)
  7. Holda (Demokrat)
  8. Rudi Hartono (Perindo)

Dapil VIII Mura- Muratara- Linggau

  1. Rita Suryani (PDIP)
  2. H Burlian (Gerindra)
  3. Hasbi Assidiqie (Golkar)
  4. Novian Fauzi- NasDem
  5. HA Gani Subit (Demokrat)
  6. HM Subhan (PKS)
  7. H Toyeb (PAN)

Dapil Sumsel IX Muba

  1. Tamrin (Golkar)
  2. Susy Imelda (PDIP)
  3. Kartika Sandra Desi (Gerindra)
  4. Abu Sari (PAN)
  5. Ahmad Toha (PKS)
  6. Fatra Radezayansah (Golkar)

Dapil X Banyuasin

  1. Nadia Basyir (Golkar )
  2. Susanto Adjis PDIP
  3. Muhammad Yaser (PAN)
  4. Nasrul Halim (PKB)
  5. Maliono (Gerindra)
  6. MF Ridho (Demokrat)
  7. Herman (NasDem)
  8. Marzuki (Golkar)