Ini Para Juara Peserta Lomba Kreasi Siswa Tingkat Kabupaten Garut

2.992 dibaca

BUANAINDONESIA.CO.ID, GARUT – Lomba Kreasi Siswa Tingkat Kabupaten Garut bekerjasama dengan Bank Jabar Banten ( BJB ) jenjang TK, PAUD, SD dan SMP dengan tema ” Peran Aktif Para Siswa Dalam Upaya Pencegahan dan Penanganan Penyebaran Virus Corona – Covid-19 di Kabupaten Garut ” telah berakhir dan melahirkan juara – juaranya, kegiatan ditutup oleh Kepala Dinas Pendidikan Garut Totong di Aula SMPN 1 Garut, Jumat 22 Mei 2020.

Kadisdik Garut Totong mengatakan, seiring berakhirnya lomba kreasi siswa dengan melahirkan para juara menandakan bahwa proses belajar mandiri di rumah ternyata tidak menutup para siswa untuk berprestasi.

” Kita bisa lihat betapa kreatifnya para peserta lomba untuk mencapai hasil yang terbaik ditengah proses belajar mandiri di rumah” kata Totong.

Masih dikatakan Totong, para peserta yang berprestasi dan mendapatkan sertifikat bisa dimanfaatkan untuk meneruskan sekolah kejenjang yang lebih tinggi melalui jalur prestasi dengan melampirkan sertifikat juara dalam lomba ini.

” Kalau ada yang mau ke SMP atau SMA nanti direkomendasikan oleh saya dengan dilampirkan Sertifikat juara lomba ini melalui jalur prestasi” tutur Kadisdik Totong.

Totong menerangkan, hingga saat ini Dinas Pendidikan kabupaten Garut masih belum bisa menentukan kapan para siswa bisa kembali belajar di sekolah, hal ini masih menunggu keputusan dari kementerian pendidikan Nasional RI.

” Kita akan tegak lurus mengikuti keputusan yang dikeluarkan oleh Kemendiknas kapan para siswa bisa belajar kembali di sekolah, untuk saat ini saya meminta kepada para siswa untuk menjaga kesehatannya serta tetap tekun belajar mandiri ditengah bencana wabah Covid 19 yang terjadi saat ini” ajak Totong.

Sementara itu Jajang Jayusman Manajer Bisnis Bank Jabar Banten ( BJB ) mewakili Kepala Cabang Garut menyatakan dukungannya atas diselenggarakan nya lomba kreasi sisi wa ditengah bencana wabah Covid – 19 yang terjadi di kabupaten Garut, dukungan itu dibuktikan oleh BJB sebagai sponsor tunggal lomba kreasi ini.

” Tentunya kami sangat mengapresiasi dan mendukung diselenggarakannya acara ini, ini sangat bermanfaat sekali bagi kreatifitas siswa yang saat ini melakukan kegiatan belajar mandiri di rumah” ujar Jajang.

Ini daftar – daftar juara peserta lomba kreasi siswa tingkat kabupaten Garut:

Lomba menggambar tingkat TK/PAUD

Juara ke I Biqis Faihan Rifda TK Assholihin Tarogong Kidul

Juara ke II Lavanya Razieta Zeorun TK Alwasilah Garut Kota

Juara ke III mochamad Kaizan TK PGRI Cibatu

Juara ke IV Izaz Muhammad Asyamie TK Alwasilah Kadungora

Juara ke V Syafiah Binti Dikri TK Tadika Gemilang Tarogong Kaler

Lomba Poster Jejang Paket A :

Juara ke I Iyus Al Ikhlas Pakenjeng

Juara ke II Rizki Naszriladtia Panti Karya Leles

Juara ke III Nurazizah Al Fakhira Leles

Juara ke IV Salsa Nurlila Sahri Hasta Cisurupan

Juara ke V Koswara Tarbiyatul Aulad Cikajang

Lomba Menulis Cerpen Jenjang Paket B :

Juara ke I Aris Abdul Muttaqin Insan Cita Pandriana Tarogong Kaler

Juara ke II Cita Susilawati Tarbiyatul Ghad Cilawu

Juara ke III Dede Faah Insan Mulia Pakenjeng

Juara ke IV Asep Kusmawan Gentra Sawargi Cilawu

Juara ke V Rizal Fadilah Bina Insani Cisurupan

Lomba Ceramah Jenjang Paket C:

Juara ke I Sirojudin Abas Al Ikhlas Bayongbong

Juara ke II Ujang Mutaqin Insan Madani Kersamanah

Juara III Herlina Aprilianti Mukti Balubur Limbangan

Juara IV Rizal Siswanto Sadina Cilawu

Juara V Fajar Taopik Al Ikhlas Bayongbong

Lomba Menggambar dan Melukis Tingkat SD :

Juara ke I Rizkia Alnatasya Ramadhani SDN 1 Wanaraja

Juara ke II Ayunda Mutiara SD Muhamadiyah 5 Garut Kota

Juara ke III Azzahra Syawalanisa SDN 1 Karangmulya

Juara ke IV Ayunda Nazwa SDN 1 Tambakbaya

Juara ke V Viona Putri Avril Shalsabila SDN 4 Pataruman Tarogong Kidul

Lomba Cerita Pendek jenjang SD :

Juara ke I Salma Permata Surya Ananda SD IT Al Bayyinah Garut Kota

Juara ke II Muhamad Kayana Andrian SDN 5 Sukagalih Tarogong Kidul

Juara ke III Kimya Putri El Hikam SDN 1 Leles

Juara ke IV Dara Tri Novia Pamungkas SDN 2 Girijaya Cikajang

Lomba Ceramah / Pidato :

Juara ke I Muhamad Fatan A Wafa SDN 1 Banjarwangi

Juara ke II Malkan Albar Hidayat SDN 1 Sukawening

Juara ke III Disti Sofia Latifah SDN 1 Pasawahan

Juara ke IV Rafika Rahmawati Gunawan SDN 1 Girijaya Kersamanah

Juara ke V Murtadha Haedar SDN 4 Cibatu

Lomba Membuat Poster jenjang SMP :

Juara ke I Nabila Desfiani SMP 1 Garut

Juara ke II Yesira Marzaki SMP 2 Garut

Juara ke III Fasya Noveli SMP 1 Cibalong

Juara ke IV Salsa SMP 3 Garut

Juara ke V Salma Nurul Azizah SMP 1 Banyuresmi

Lomba Ceramah :

Juara ke I Salsa SMP 4 Garut

Juara ke II Putri Restiyam SMP 1 Garut

Juara ke III Syafarudin SMP 1 Banyuresmi

Juara ke IV Annisa SMP 1 Kersamanah

Juara ke V Taofik SMP 1 Tarogong Kaler

Lomba Menulis Cerpen :

Juara ke I Lixma Luxya Husniana S SMP 1 Kadungora

Juara ke II Kaswita SMP 1 Kersamanah

Juara ke III Siti Sarah SMP 1 Banyuresmi

Juara ke IV Tasya SMP 6 Garut

Juara ke V Zahra Nurpadilah SMP IT Fitrah Insani Leles.